19 ноября 2012 г.

Колонка директора #9



Друзья, добрый вечер.

В прошлую пятницу у нас был маленький юбилей – мы отправили заказ №5000. Это конечно совсем внутренние новости, широкому кругу они неинтересны. Но раз вы читаете эту колонку, то про заказ №5000 тоже послушайте.

Мы недавно делали опрос, сколько человек работает в Oh, my: 1, 5, 25, 50 или 100? Больше всего собрал ответ 5, на втором месте 25 – что, конечно, приятно. На самом деле оба ответа неверны. Его и не было в ответах.

В Oh, my с 2010 года одновременно работало от 1 до 7ми человек. Постоянно максимум 3, сейчас – 2. Два человека работают в Oh, my – это был правильный ответ. Регулярно с нами сотрудничает еще четверо, нерегулярно еще около 20ти человек. Есть же производство, доставка, программист, фотограф, даже менеджер фотографа и т.д.

Мы остаемся микроорганизацией с крохотным коллективом и огромными амбициями. Для компании, которая придумывает, производит и сама продает одежду – два постоянных сотрудника – это маловато. Рук не хватает, даже если работать с 8 до 24.00.

Но этим рукам хватило времени и сил, чтобы получить, обработать и отправить 5000 заказов. Поэтому это, несомненно, для нас юбилей. Поэтому мы им так гордимся.

Ведь какая штука получается, и почему мы это все так ценим. Вот вы сидите за компьютером где-то, и мы тоже за компьютером где-то сидим. Мы не знаем с вами друг друга и никогда скорее всего не узнаем. Но почему-то вы доверяетесь нам, а мы доверяемся вам. Вы получаете прекрасные вещи, а мы продолжаем дальше работать, чтобы придумать для вас что-то новое.

Вот что самое ценное. Поэтому я хочу поблагодарить вас за этот юбилейный заказ, и нас, что не свернули с верного пути. На самом деле c Oh, my работает гораздо больше людей, где-то около 5000.

Всегда ваш,
Ковеленов Сергей,

Комментариев нет:

Отправить комментарий