6 ноября 2012 г.

Колонка директора #7



Друзья, с добрым утром!

У меня есть хороший приятель-коллега-партнер из Латвии – Игорь. Его отец всю жизнь занимается производством трикотажа. Он перенял его специальность, и теперь мы вяжем свитера Oh, my  на производстве в Латвии.

Когда Игорь приезжает в Россию (а по работе приходится часто, Россия – это огромный рынок сбыта,) и общается с местными продавцами – он недоумевает насколько низко развит уровень потребления у покупателей. Грубо говоря людям неважно из чего сделана вещь, главное, чтобы было красиво.

Здесь сложно разобраться, кто виноват – продавец или покупатель. Продавца понять можно – острая конкуренция, высокие операционные издержи, поэтому приходится выбирать товар меньшей стоимости, чтобы маржа была побольше. Но выбор все равно всегда стоит за покупателем – нельзя сказать, что выбрать не из чего.

Как же быть и не запутаться? Как выбрать себе правда качественную вещь?

Правило №1. Всегда смотрите на состав вещи. Бирка с составом вшивается в левый внутренний шов. Там вся правда. Натурального сырья не должно быть меньше 50%. Искусственное волокно добавляется для улучшения износостойкости и формоустойчивости изделия. Но основа всегда должна быть натуральной.

Правило №2. Не экономьте. Натуральное волокно всегда будет стоить дороже. А искусственное придумывается только для удешевления себестоимости производства. Воспитать и вырастить хорошую овцу и постричь ее – дороже, чем добыть нефть и превратить ее в акрил. Человек как укутывался в шкуры животных так и будет продолжать укутываться.

Правило №3. Относитесь к себе с уважением. Не экономьте на себе. Акриловый свитер можно купить за 1000 рублей, хороший шерстяной – не меньше чем за 3000. Купить три акриловых или один шерстяной? Свитер за 1000 рублей – это хорошо, но он из акрила. Это пластмассовый свитер. Носите натуральное – ваше тело вас отблагодарит.

Вот в этом есть роль Oh, my – научить людей не только одеваться со вкусом, но и разбираться в том, что именно они носят. Вот это очень важная наша задача. Это тоже база. Мы хотим доказать, что важна и форма и содержание. В нашем случае – содержание нитки;) Тренды трендами, а основа остается неизменна веками.

Оставайтесь с нами. И помните – нефть греет только когда горит!


Хорошей недели.
Ковеленов Сергей,
Oh, my

Комментариев нет:

Отправить комментарий