22 октября 2012 г.

Колонка директора #5



Друзья, с добрым утром!

Наше производство находится в Ленинградской области, в 120 км от Петербурга. Один день в неделю я провожу там, потому что у производства всегда накапливается много вопросов по самому производству, а решить их по телефону невозможно.

Обычно это бывает как – у каждой работницы обязательно заготовлен свой вопрос:
- как быть, если строчка получается не 5 мм, как написано в задании, а 6;
- что делать, если ткань испачкана по шву;
- как лучше упаковать худи – так или так;
- мы вам придумали новую обработку горловины – она смотрится лучше – вам нравится?

Все действительно очень стараются, волнуются и переживают, если что-то идет не так; искренне радуются, если все выходит как задумывалось. А почему так? Потому что заказ для «солидной фирмы», из Петербурга.

На то, что вы делаете покупки у нас можно смотреть по-разному. С одной стороны – вы приобретаете себе классные вещи, с другой – оплачиваете труд этих работниц. Ведь что мы делаем с этими деньгами? Мы снова отдаем эти деньги производству, которое шьет нам вещи вновь.

Каждая швея, закройщица, бригадир и упаковщица получают зарплату. Получают они ее не просто так из воздуха, а потому что именно ВЫ именно у НАС покупаете футболку за 490 рублей. Это тот механизм, который позволяет нам всем быть сильными и развиваться. И этот механизм самый надежный.

Потому что швея, закройщица, бригадир и упаковщица – это три слона и черепаха, которые нас держат. А пока черепаха плывет, а слоны стоят – все будет в порядке.

Оставляйте деньги в своей стране. Будьте умничками!

Хорошей недели.
Ковеленов Сергей,
Oh, my

Комментариев нет:

Отправить комментарий