16 октября 2012 г.

Колонка директора #4



Друзья, доброй ночи!

Помните, мы спрашивали, что вы цените в нас больше всего: что мы российская марка или что мы производим в России?  Большинство ответило, что именно за то, что в России.

А потом мы интересовались, каким свитер должен быть: из 100% шерсти, с небольшим содержанием синтетики, просто красивым, даже если из акрила и не греет.

Это все к чему. В ноябре поступят в продажу первые свитера Oh, my. Мы вязали универсальную модель – унисекс. Состав: 80% шерсть/20% нейлон (вполне себе тру). Производство: Латвия.

Почему модель унисекс? Производство шерстяных вещей – дело затратное, себестоимость очень высока (по сравнению с кроеным трикотажем: футболками, худи и т.д.). И мужские и женские модели одновременно мы бы не осилили, а порадовать ваc стоящими шерстяными вещами очень хотелось.

Почему не 100% шерсть или без добавления кашемира? Опять же, мы не хотим, чтобы розничная цена за свитер была очень высокой. Добавление кашемира существенно бы удорожило изделие (100 Евро за кг пряжи у производителя). Не хотелось, чтобы свитер кололся, поэтому шерсть мы выбрали качественную итальянскую, но слегка удешевили ее, добавив 20% нейлона. Это лучший баланс, поверьте.

Почему в Латвии? Очень важный для нас вопрос. Мы правда сильно боремся за качество наших изделий. Конечно, не всегда получается, но мы работаем. Времена, когда штаны сваливались, потому что резинка их не держала – уже давно позади. Мы искали разные вязальные производства в России. Но не нашли то, что подходило бы нам по качеству, составу пряжи и стоимости. Поэтому слегка вышли за пределы родины.

В итоге получаются суперкачественные, красивые свитера, которыми мы будем гордиться, а вы долго-предолго носить и радоваться.

Оставайтесь с нами. Будет тепло.

Спокойной ночи.
Ковеленов Сергей,

1 комментарий: